Версия для слабовидящих Версия для
слабовидящих

Вы здесь

Поздравляем наших футболистов с победой!

Социальный проект Кубок “НОВАТЭК” по мини-футболу “Шаг к большому футболу” среди общеобразовательных школ проводится в Челябинской области уже седьмой год.

Победитель минувшего сезона – команда из Краснооктябрьской школы поселка Ишалино Аргаяшского района получила право сыграть в Суперкубке «НОВАТЭК». В год проведения чемпионата мира по футболу в России турнир приобрел статус международного. Смешанная сборная Челябинской и Костромской областей, состоящая из победителей областных соревнований, встретилась на поле со сверстниками из Италии - командой «Cattolica Virtus» из Флоренции. Отметим, что в этом турнире участвуют школьники в возрасте 14-15 лет.

Матч прошел на специально сооруженной площадке парка футбола "Чемпионат мира - 2018" на Красной площади.

Команды сыграли два тайма по 25 минут. Наши школьники сумели добыть победу с минимальным счетом - 5:4. Победный гол на счету нашего Артура Абубакирова.

Кстати, в августе юные футболисты из поселка Ишалино, а также команда девочек из Копейска (все – победители регионального турнира) получили право провести тренировочные сборы на черноморском побережье в лагере «Орленок». Здесь школьники смогут  отдохнуть, а также проводить занятия под руководством специалистов футбольного клуба российской премьер-лиги «Кубань».