Постановление № 736 от 5 июля 2023 г.
АДМИНИСТРАЦИЯ АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«05» июля 2023 г. № 736
О внесении изменений
в административный регламент
В соответствии с Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 24.06.2023),
администрация Аргаяшского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Пункт 2.5 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установление публичного сервитута», утвержденного постановлением администрации Аргаяшского муниципального района Челябинской области № 1251 от 19 декабря 2022 года читать в следующей редакции: «Уполномоченный орган в срок не более чем тридцать дней со дня получения заявления обязан выполнить одно из следующих действий:
1) направить заявителю уведомление о возможности заключения соглашения об установлении сервитута в предложенных заявителем границах;
2) направить заявителю предложение о заключении соглашения об установлении сервитута в иных границах с приложением схемы границ сервитута на кадастровом плане территории;
3) направить заявителю подписанные уполномоченным органом экземпляры проекта соглашения об установлении сервитута в случае, если указанное заявление предусматривает установление сервитута в отношении всего земельного участка, или в отношении части такого земельного участка без проведения работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о части земельного участка, в отношении которой устанавливается данный сервитут, без осуществления государственного кадастрового учета указанной части земельного участка и без государственной регистрации ограничения (обременения), возникающего в связи с установлением данного сервитута. В этом случае граница действия сервитута определяется в соответствии с прилагаемой к соглашению об установлении сервитута схемой границ сервитута на кадастровом плане территории.
4) принять решение об отказе в установлении сервитута и направить это решение заявителю с указанием оснований такого отказа».
2. Отделу информационного обеспечения и по связям с общественностью (Сорокин Д.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Аргаяшского муниципального района.
3. Организацию исполнения постановления возложить на заместителя главы Аргаяшского муниципального района, Председателя комитета С.В. Косарева.
Глава Аргаяшского
муниципального района И.В. Ишимов



