Постановление № 1273 от 23 сентября 2015 года

АДМИНИСТРАЦИЯ  АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 "23" сентября 2015г.                                                                              № 1273

 

Об утверждении общих требований к определению нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, осуществление которых предусмотрено бюджетным законодательством Российской Федерации и не отнесенных к иным видам деятельности, применяемых при расчете объема финансового обеспечения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальным учреждением

В соответствии с абзацем вторым пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2009, N 1, ст. 18; 2010, N 19, ст. 2291; 2013, N 31, ст. 4191) и  приказом Министерства Финансов лт 01 июля 2015 года № 104н « Об утверждении общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг, осуществление которых предусмотрено бюджетным законодательством Российской Федерации и не отнесенных к иным видам деятельности, применяемых при расчете объема финансового обеспечения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ)»

администрация Аргаяшского муниципального района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые общие требования к определению нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, осуществление которых предусмотрено бюджетным законодательством Российской Федерации и не отнесенных к иным видам деятельности, применяемых при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальным учреждением (далее - Общие требования, муниципальное) задание.

2. Установить, что:

нормативные затраты на оказание муниципальной услуги, осуществление которой предусмотрено бюджетным законодательством Российской Федерации и не отнесенной к иным видам деятельности, определяемые с соблюдением Общих требований, применяются при расчете финансового обеспечения выполнения муниципального задания, начиная с муниципальных заданий на 2016 год (на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов);

нормативные затраты на оказание муниципальной услуги, осуществление которой предусмотрено бюджетным законодательством Российской Федерации и не отнесенной к иным видам деятельности, рассчитанные с соблюдением Общих требований, не могут приводить к превышению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и на плановый период) на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания;

значения базовых нормативов затрат и отраслевых корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание муниципальными  учреждениями муниципальных услуг, осуществление которых предусмотрено бюджетным законодательством Российской Федерации и не отнесенных к иным видам деятельности, определяемые в соответствии с Общими требованиями, до начала срока формирования муниципального задания на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов утверждаются органами исполнительной власти муниципального района, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных учреждений.

3. Органами исполнительной власти муниципального района, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных учреждений,  утвердить значения базовых нормативов затрат и отраслевых корректирующих коэффициентов к ним до 15 декабря 2015 года.

4.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Аргаяшского муниципального района по бюджетной политике Екимова С.И.

 

 

Глава Аргаяшского

муниципального района                                                                       И.М.Валишин

Файлы для скачивания