Постановление № 110 от 08 июля 2014 года

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕРБИШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«08» июля 2014 г.                                                                                          № 110

«Об утверждении Положения о порядке подготовки и обучения населения

способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных

действий  или вследствие этих действий».

 

            Во исполнение Федерального закона РФ от 12.02.98 г. № 28-ФЗ “О гражданской обороне”, Федерального закона РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Правительства РФ от 4 сентября 2003 года N 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» в целях подготовки и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий  или вследствие этих действии,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке подготовки и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий (прилагается).

2. Подготовку населения в области гражданской обороны осуществлять в организациях (в том числе образовательных), независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также по месту жительства.

3. Финансирование мероприятий по подготовке аварийно-спасательных формирований, спасательных служб и обучению населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий  или вследствие этих действий, осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения.

4. Контроль за выполнением   постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Дербишевского сельского поселения: _____________ И.Ф.Байгильдин