Сотрудники ОМВД России по Аргаяшскому району приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант»
В период с 20 по 24 января в России проходит ежегодная общероссийская акция МВД России «Студенческий десант», которая приурочена ко Дню российского студенчества.
В рамках мероприятия сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району организовали для студентов аграрного техникума с. Аргаяш, выпускников Аргаяшских школ № 1 и 2 и школьникам района экскурсию по зданию ОМВД, по комнате истории Отдела, которое возглавил новый председатель общественного совета и совета ветеранов полковник в отставке Мансур Сафаров. Мансур Шакурович рассказал историю становления милиции, продемонстрировал исторические экспонаты, у молодых людей появилась уникальная возможность своими глазами увидеть именной пистолет Макарова Мансура Сафарова.
Студентам и школьникам продемонстрировал разборку и сборку оружия, подробно рассказал о тактико – технических характеристиках оружия. Все желающие могли самостоятельно разобрать и собрать пистолет Макарова. Самым впечатляющим для ребят была демонстрация снятия отпечатков пальцев и рук.
Студенты и школьники посетили дежурную часть, ГИБДД, кабинеты начальника полиции, отдела по работе с личным составом, штаба, дознания и следствия. Во время экскурсии полицейские рассказали о ежедневных буднях, перспективах своей работы, ее трудностях и интересных моментах, с которыми им приходилось ежедневно сталкиваться. Начальник по работе с личным составом подполковник внутренней службы Илфат Марскович довел информацию о правилах поступления в учебные заведения МВД России, рассказал о спортивной и творческой жизни отдела.
В завершение мероприятия студенты и школьники задали интересующие их вопросы по устройству в органы внутренних дел и поблагодарили сотрудников полиции за познавательную экскурсию.