На территории Аргаяшского района в период с начала года по 21 апреля произошло 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 пешехода погибли и получили ранения, в том числе 1 ребенок в возрасте 4 лет.
С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов в период с 25.04.2016 года по 27.04.2016 года на территории Челябинской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие « Пешеход».
В ходе проведения мероприятия к административной ответственности сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Аргаяшскому району было привлечено 16 пешеходов. С пешеходами, также и с водителями проводились профилактические беседы с целью предупреждения ДТП..
ОГИБДД ОМВД России по Аргаяшскому району предупреждает участников дорожного движения, что только при соблюдении правил дорожного движения и вежливом поведении на проезжей части Вы не подвергнете опасности себя и других участников.
ОГИБДД ОМВД России по Аргаяшскому району