Уважаемые коллеги!
Вот уже 105 лет прошло со дня образования милиции в России, которая на протяжении стольких лет постоянно претерпевала изменения, и наконец, в 2011 году была переименована в полицию. И вот уже 11 лет 10 ноября сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В этот торжественный день хочется выразить огромную благодарность всему личному составу Отдела МВД России по Аргаяшскому району за добросовестное отношение к выполнению поставленных перед органами внутренних дел задач. На сегодняшний день общественная безопасность в муниципалитете обеспечена на должном уровне, и этот показатель достигнут благодаря вкладу каждого сотрудника без исключения.
Ежедневная работа сотрудников Отдела МВД России по Аргаяшскому району связана с огромным риском и самоотверженностью. Особенно их деятельность осложняется сложившейся на сегодняшний день санитарно-эпидемиологической обстановкой, обусловленной распространением коронавирусной инфекции COVID-2019.
За 10 месяцев 2022 года сотрудниками Отдела МВД России по Аргаяшскому району в ходе работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений было изъято около полутонны находящейся в незаконном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечено к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения около 150 человек, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством – более 200 человек, был раскрыт ряд резонансных преступлений против здоровья, собственности. Кроме того, сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району неоднократно осуществляли охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении на территории района массовых мероприятий.
В такой день нельзя обойти стороной и ветеранов органов внутренних дел. Низкий поклон Вам – дорогие ветераны, за тот неоценимый вклад, который вы внесли в дело борьбы с преступностью. Также, выражаю искренние слова благодарности семьям сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут Нас со службы.
От имени руководства и от себя лично поздравляю коллектив Отдела МВД России по Аргаяшскому району, всех ветеранов и членов семей с профессиональным праздником. От всей души желаю всем крепкого здоровья, успехов в нашей нелегкой службе и семейного благополучия. Пусть все, что Вы отдаете своей профессии и людям, возвращается к Вам в виде энергии, оптимизма, жизнестойкости, душевного равновесия и уверенности в завтрашнем дне.
Кроме того, хочется отметить, что одними лишь силами сотрудников органов внутренних дел удержать криминальную ситуацию под контролем невозможно. В этом неоценимую помощь нам оказывают районные организации, охранные предприятия и простые граждане, в связи с чем позвольте выразить Вам огромную признательность и пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.