Прощай, детский дом!

20августа в Кулуевском детском доме отшумел традиционный бал выпускников.
10 ангелов - в таком образе предстали они перед воспитателями и младшими товарищами – покидают стены дома, ставшего родным.

Впереди учеба в профессионально-технических училищах и взрослая, самостоятельная жизнь. Как всякие подростки, вечно рвущиеся на свободу из-под опеки старших, в этот день они ощутили и поняли, как много и навсегда оставляют здесь: уютные спальни и спортивный зал с тренажерами, огород и цветник, строгих воспитателей и добрых нянечек, повара тетю Свету, хозяйственника дядю Мансура... Здесь о них заботились, их берегли.

Очень скоро Шагеев Равиль станет спортивным тренером, Шарова Катя – секретарем-референтом, Копылова Ира и Сиражетдинова Айгуль – парикмахерами, Ульянова Люда – кондитером, Фазылов Артур и Сунагатуллин Артур – штукатурами, Сунагатуллина Алина, Хуснуллины Ильшат и Ришат продолжат учебу в профучилищах №1и № 2.

Директор детского дома Земфира Галимжановна Рахимова, пожелала выпускникам найти правильную дорогу в жизни: «Пусть на вашем пути встречаются только хорошие, добрые люди! Удачи вам!».

Она выразила признательность спонсорам: Марине и Юрию Захаровым (ЧП «Волосенко»), благодаря которым во дворе детского дома появилась детская площадка, а двор утопает в цветах; Рашиде и Альберту Иргалиным (ООО «Альбатрос») за транспорт и сладости к празднику; Ю.В.Ермолаеву, главе Байрамгуловского с/п, – за организацию отдыха на оз. Аргази; Е.С. Нарукову, директору п/ф «Уралбройлер» - за билеты в цирк и подарки; КФХ «Якупов» - за овощи; а также работникам МЧС п. Новогорный.
Ребят поздравила начальник соцзащиты Л.Т.Хакимова, для которой обеспечение детского дома – одна из важнейших обязанностей. Председатель Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия» С.Г.Сафиуллина вручила сувениры с эмблемами партии и курултая башкир. Выступили все, кто пожелал. Много прозвучало хороших слов и добрых напутствий.

Младшие ребята подготовили концерт под руководством педагога-организатора Р.Р.Султановой. В празднично убранном зале они пели и танцевали, демонстрировали сложные спортивные трюки. Выпускники, выходя за грамотами и подарками, с трудом сдерживали слезы. Педагоги, артисты и гости плакали вместе с ними. Несмотря на всеобщее волнение, торжественный вечер прошел динамично и был красиво завершен: десять парней и девушек, уходящих в большую жизнь, загадали свои сокровенные желания и отпустили их в небо... вместе с разноцветными шарами... И снова были слезы и объятия.
Утомленные за день воспитанники детского дома отправились на праздничный ужин в столовую, где в центре внимания по-прежнему оставались выпускники.




