Продолжается голосование по выбору дизайн-проекта благоустройства парка имени Горького

Лидирует на сегодняшний день дизайн-проект №2. За этот вариант благоустройства парка имени Горького в с. Аргаяш отдали свои голоса 5345 человек. Первый дизайн-проект поддержали 188 жителей района. 

В целом по области 300 тысяч южноуральцев уже сделали выбор, какие общественные территории должны быть благоустроены в 2022 году, сообщает минстрой.

«В каких-то территориях очень четко видны предпочтения жителей, они голосуют практически единогласно, где-то же разворачивается нешуточная «борьба». Итоги голосования сейчас предсказать невозможно, показатели меняются каждый день, каждый голос имеет значение», – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.   

Голосование на платформе 74.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. В нем могут принять участие все граждане старше 14 лет. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. Проголосовать можно несколькими способами: непосредственно на платформе, авторизовавшись через личный кабинет на сайте Госуслуг или по номеру телефона, а также с помощью волонтеров, которые ежедневно работают на территории района.