Версия для слабовидящих Версия для
слабовидящих

Вы здесь

Подведены итоги районных летних спортивных игр сельских поселений

3 июня в Аргаяше и Ишалино прошла заключительная стадия районных летних спортивных игр сельских поселений. Она включала в себя соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту и легкой атлетике.

Победителями волейбольного турнира стала сборная Аргаяшского сельского поселения, второе за акбашевцами, бронза – у ишалинцев. У женщин в волейболе не было равных девушкам Кулуевского с/п, второе и третье места за аргаяшской и ишалинской командами соответственно.

Победу в футбольном турнире одержали ишалинцы, в финале победив футболистов Норкинского сельского поселения. В игре за 3-е место акбашевцы выиграли у футболистов из Кузнецкого со счетом 4:2.

В соревнованиях по легкой атлетике призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняли аргаяшцы, 2-е – акбашевцы, 3-е – камышевцы.

Гиревики Худайбердинского с/п отличились в командном зачете по гиревому спорту – выиграли кубок и звание сильнейшей команды. Отметим и успешное выступление дербишевской команды, занявшие вторую строчку протокола, «бронза» у гиревиков-ишалинцев.

В комплексном зачете райнных игр уверенную победу одержала команда Аргаяшского сельского поселения (инструктор по спорту Д. Исмагилов). Спортсмены Ишалинско с/п заняли 2 место (инструктор В. Юнусов). Порадовали своих болельщиков и приятно удивили спортсмены Акбашевского с/п, занявшие 3-е место (инструктор Р. Янбирдин). На протяжении всех соревнований они показывали довольно высокие и стабильные результаты. Команду поддержал глава сельского поселения С. Валиахметов, задав победный тон соревнований, победив в состязаниях руководителей по стрельбе, и присутствовавший на награждении.

По итогам игр формируется сборная района для участия в XXXV областных летних сельских спортивных играх, которые пройдут на нашей земле с 28 июня по 1 июля.

10 июня на районном сабантуе пройдут традиционные состязания по следующим видам спорта: национальная борьба, качающийся бум, лазание по шесту, бои мешками, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, волейбол и легкоатлетический кросс.

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях (при себе иметь паспорт для получения денежных призов).