Начни с себя!
25 марта на площади перед районным Домом культуры членами Общественной молодёжной палаты Аргаяшского района была организована акция по сбору макулатуры. Условием акции была безвозмездная передача сырья членам молодежной палаты. Среди участников были администрации сельских поселений, сотрудники предприятий, учреждений, общественных формирований. Ученики школ, депутаты, школьники, бабушки и дедушки несли в пакетах старые газеты, тетради, книги.
Особо отличились представители Совета молодёжи и администрации Худайбердинского сельского поселения. Общий вес макулатуры, которую привезли худайбердинцы, составил 640 кг, а их появление было самым запоминающимся: из окон главной машины виднелись флаги, а грузовая машина была украшена воздушными шарами, гербом Аргаяшского района и лозунгами, призывающие к чистоте и порядку.
Активисты Общественной молодежной палаты собранную макулатуру погрузили в грузовую машину и отвезли в пункт приема вторичного сырья в город Кыштым. Совместными усилиями было собрано 5060 кг. Все вырученные средства будут направлены на приобретение предметов мебели для воспитанников детского дома села Кулуево.
На массовом субботнике, который состоится в апреле, вручат благодарственное письмо каждому, кто принял участие в сборе макулатуры.








