Конференция работников образования.

 Аргаяшское местное отделение Партии «Единая Россия» на Конференции учителей награждает школы, которые в течение года активно принимали участие в мероприятиях и творческих конкурсах, которые проводило местное отделение.

 27 августа в Аргаяшском районном доме культуры прошла ежегодная конференция работников сферы образования района. Дом культуры на один день превратился в большую «учительскую«- в мероприятии приняли участие более 430 человек. Здесь помимо педагогов, руководителей образовательных учреждений района, собрались первые лица района и представители республики Башкортостан,  также в конференции принял участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

 Одним из первых с приветственным словом выступил глава района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Исрафиль Валишин. Он отметил, что система образования района имеет хорошие достижения. Выпускники школ Аргаяшского района сегодня поступают в ВУЗы Челябинска, Екатеринбурга, Москвы и Санкт Петербурга на бюджетную основу.

 Продолжил мероприятие начальник районного отдела образования , член Совета сторонников Ильяс  Сафиуллин, он поздравил педагогов с началом нового учебного года и поблагодарил за добросовестный труд. Ильяс Тимербулатович рассказал присутствующим о том, что все школы района на сегодняшний день прошли «приемку» и готовы к учебному году, также он отметил, что этом году школы района примут около 600 первоклассников.

 Главной темой для обсуждения на педагогической конференции стал новый закон  «Об образовании в Российской Федерации», который был принят в декабре 2012 года. Документ вступает в силу с сентября нынешнего года. Он заменит два существующих базовых закона, в нем прописываются нормы по всем уровням образования.

 После обсуждения  задач региональных систем образования, в связи с введением нового закона, присутствующие заслушали доклады коллег.

 После выступления всех докладчиков прошла церемония награждения лучших педагогов. Педагоги были награждены почетными грамотами от министерства образования и науки Российской Федерации, грамотами за сохранение народных традиций от республики Башкортостан, а также именными грамотами и премиями от администрации Аргаяшского района.

 Аргаяшское местное отделение  Партии «Единая Россия» на Конференции учителей награждает школы, которые в течение года активно принимали участие в мероприятиях и творческих конкурсах, которые проводило местное отделение. В этом году таких школ оказалось две: МОУ Дербишевская СОШ и МОУ Кузяшевская СОШ.