Бизнесмены берут шефство
Состоялось совещание, в котором приняли участие представители районной администрации, бизнеса, руководители предприятий.
Главная тема встречи - поддержка спортсменов. Глава района И. Валишин предложил предпринимателям взять шефство над отдельными видами спорта:
- Последние годы сборная района стабильно входит в тройку призеров областных зимней и летней олимпиад. Аргаяшские спортсмены показывают высокие результаты в состязаниях разного уровня. К сожалению, не всегда силами местного бюджета удается оказать поддержку. Знаем, что вы всегда откликаетесь на наши просьбы и помогаете решить положительно возникающие проблемы, поэтому обращаюсь с просьбой поддержать спортсменов, взяв кураторство над отдельными видами спорта.
Пришедшие на встречу его идею поддержали. Так, решил взять шефство над дзюдоистами, самбистами и борцами (греко-римская борьба) генеральный директор группы компаний «Здоровая ферма» Евгений Наруков. Необходимо отметить, что Евгений Сергеевич и ранее оказывал помощь в приобретении татами, ремонте спортзала, решении других проблем. Также он предложил открыть секцию бокса, заверив, что окажет содействие в организации и привлечении тренера.
Борьбу на поясах в Аргаяшском районе на протяжении нескольких лет курирует президент федерации по национальной борьбе на поясах, председатель исполкома общественной организации «Башкирский курултай» Морис Юсупов.
Предприниматель Наиль Абдуллин согласился курировать футбол, руководитель КФХ «Камалова» Марат Камалов взял шефство над лыжниками. Ведутся переговоры с руководителями предприятий и предпринимателями по другим видам спорта.
Первоочередные задачи кураторов – укрепление материальной базы и помощь в подготовке команд к областной летней спартакиаде «Золотой колос», которая в этом году пройдет в Аргаяшском районе.
Подробнее о подготовке к спартакиаде рассказал начальник управления «Физкультура и спорт» Руслан Алимов:
- Готовиться начали еще в прошлом году, оформили проектно-сметную документацию на ремонт беговой дорожки стадиона, спортзала ДЮСШ, АСОШ №1 и других спортивных объектов. Ожидается приезд более 800 спортсменов из 22 районов. Наша задача – провести мероприятие на высоком уровне, тем более что нынешняя спартакиада юбилейная.
Все сошлись во мнении, что функции кураторов заключаются не только в финансовой поддержке, но и привлечении к тому или иному виду спорта чиновников, бизнесменов, СМИ.
Пресс-служба администрации
Аргаяшского муниципального района



